www.ozerskforum.ru

Новый Озерский форум находится по адресу www.ozerskforum.ru


про мат

Разговоры на все темы, для которых нет разделов

про мат

Новое сообщение kuprin » 04 июн 2016, 16:12

Тут опять взлопатили тему с моим матом, типа все такие правильные, а мат - это зло такое страшное.
Ну вот - СССР, центральное телевидение, классик советского юмора - Жванецкий мне в помошь (и зрители ведь в зале не закидали помидорами и не ушли из зала)

Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6

Re: про мат

Новое сообщение фрукт » 06 июн 2016, 00:39

Из личного опыта: Никто так так виртуозно не материться как это делают люди с высшим филологическим образованием.
И личной беседы на тему мата:
Я: А ты говоришь- армия!!! Дизайнеры и архитекторы тоже умеют материться))))
Сашка: Гм... Это понятно... что дизайнеры и архитекторы тоже умеют материться))))... Но тока материться, а военные на ентом языке разговаривают!
Я: Сань, открою страшную тайну- при всех наших интеллигентных и улыбчивых мордах- мы на этом языке думаем)))
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!:)
Аватара пользователя
фрукт
Художник
Художник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 10:13
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 41 раз в 38 сообщениях
Баллы репутации: 12
авторитетавторитет

Re: про мат

Новое сообщение AlexxxG » 11 авг 2016, 16:21

фрукт писал(а):Это понятно... что дизайнеры и архитекторы тоже умеют материться))))... Но тока материться, а военные на ентом языке разговаривают!

Кстати, о военных... Они не только на "ентом" языке разговаривают... Но и думают, объясняют, рассказывают и выражают (радость, обиду, недовольство и т.п. Нужное подчеркнуть).
Как говорится: "Я в совершенстве владею двумя языками: русским и матом"! Причем это и быстро и очень доходчиво получается...

P.S. Как - то очень давно на глаза попалась телепередача, скорее интервью с неким доктором филологических наук (в звании могу ошибаться, но не суть), так вот, он в данном интервью на полном серьезе доказывал, что мата издревне на Руси не было, а те слова, которые ныне считаются нецензурными, были прямым названием того, что они в наше время подразумевают (пример? Благоволите.... П.....а - именно так именовался сей орган, а никак иначе (ну не было придумано иных медицинских и прочих терминов - синонимов!!!!). Но со временем нашелся умник от некой власти, который вдруг перевел сие выражения в разряд махровой нецензурщины!
И у меня, почему то, нет никаких оснований НЕ верить данному ученому мужу... :udivlon: Хотя, это личное дело каждого...

P.P.S. И еще... Цитируя сатирика... Какое первое слово произнесет самый отъявленный борец за чистоту русского языка, этакий эталон русской словесности, когда со всего маху вместо гвоздя угодит молотком себе по пальцу? Ась?
Аватара пользователя
AlexxxG
Видеооператор
Видеооператор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2016, 17:39
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Знак зодиака: Дева
Пол: Мужской
Баллы репутации: 3


Вернуться в Флудилка (оффтоп)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Наверх